




Бензиновый инверторный генератор Weekender D1800i
Современная конструкция
В основу создания корпуса для генераторной министанции вложены новейшие технологии с использованием прочных качественных материалов и полной шумоизоляции и герметичности. Это позволило придать модели привлекательный вид современной техники для домашнего применения. Заокругленные формы и литая эргономичная рукоятка вносят комфорт при эксплуатации. Бензиновый генератор Weekender D 1800 i с инвертором имеет одну фазу на 220В с частотой 50Гц, а также двенадцативольтовый аккумуляторный разъем, что удобно при длительных кемпинговых стоянках для запитывания минихолодильников или автомобильных компрессоров.
Улучшенный двигатель HondaType
Разработанный по типу HondaType 4-хтактный одноцилиндровый двигатель генератора Викендер D1800i способен работать с особой выносливостью долгое время. Номинальное значение мощности равна 1,5кВт, а максимальная достигает 1,8кВт. В механизме использованы износоустойчивые компоненты и детали и задействована система снижения шума и вибраций. Воздушное охлаждение и защита от перегрева не допускают поломку. Верхнее размещение клапанов упрощает эксплуатацию и уменьшает вредное воздействие на природу. В качестве системы зажигания применяется транзисторное магнетто, что не требует электропитания для запуска.
Защитные элементы
Инверторная электростанция Weekender D1800i снабжена всеми надлежащими защитными элементами, включая защиту от перегрузки, перегрева и контролем за уровнем масла в картере, вместительность которого равна 600 мл. При недостаточном количестве масла генератор выключается до полной заправки. Вся необходимая индикация выведена на панель управления.
Функциональность панели управления
Размещенная на виду пользователя панель вмещает необходимые для управления устройством элементы запуска и регулировки, а также интуитивно понятную световую индикацию, включая перегрузку, перегрев и уровень масла. На панели размещена розетка на 12В, заземляющие разъемы и предохранители.
Холодный запуск двигателя
Обеспечивается наличием сжимного насоса и дроссельной заслонки. Оба узла управления холодным запуском располагаются возле рукоятки. Сжимной насос помогает ускорить включения генератора после заливки бензина в топливный бак, для чего обязательно сразу же произвести подкачку топлива в насос шестиразовым нажатием. Как только бензин заполнит насос, достаточно одного движения ручным стартером. Дроссельная заслонка упрощает запуск только в холодном режиме и не используется в прогретом состоянии.
Эко-система при расходе топлива
С встроенной в электростанцию эко-системой, контролирующей расход топлива, для полусуточной непрерывной выработки тока хватает бензобака на 4 литра. На один час работы генератора хватает не больше 250 мл бензина. Обеспечен такой низкий расход за счет электронного регулирования мощности в соответствии с поступающей нагрузкой.
Минимальный шумовой уровень
По сравнению с аналогами мировых производителей в генераторной станции Викендер D 1800 i уровень шумов рекордно низкий и не превышает 59 дБ. Достигается благодаря герметичному шумоизолирующему корпусу и специально разработанной выхлопной системой, в которой, к тому же, снижен уровень выхлопных газов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Weekender |
| Страна производитель | США |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Инверторный |
| Конструкция | Портативная |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 230 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 1.5 кВт |
| Максимальная мощность | 1.8 кВт |
| Режим работы | Непрерывный |
| Степень защиты IP | 23 |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | Honda Type |
| Объем двигателя | 72 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.4 л |
| Объем топливного бака | 4 л |
| Мощность двигателя | 2.2 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 525 мм |
| Высота | 440 мм |
| Ширина | 295 мм |
| Вес | 20.5 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Степень автоматизации | 1 |
| Защитный кожух | Да |
| Счетчик моточасов | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип двигателя | Нет |
| Тип запуска | ручной запуск |
| Датчик уровня топлива | Нет |
| Количество цилиндров | Нет |
| Напряжение сети | 220 В |
| Страна происхождения | Нет |
| Мощность генератора | 1 кВт - 2 кВт |
| Гарантия | Нет |
| Защита двигателя от перегрузки | Нет |
| Вольтметр | Нет |
| Защита двигателя при низком уровне масла | Нет |
| Крепление | Нет |
| Тип стабилизации | Нет |
| Стабилизация напряжения | Нет |
| Входное напряжение | Нет |
| Мощность, ВА | Нет |
- Цена: 19 952 ₴


