
Мотопомпа бензиновая Iron Angel WPG 100/16
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Особенности Iron Angel WPG 100/16:
Рекордно мощный бензиновый мотор
Четырехтактный одноцилиндровый двигатель развивает мощность в 16 л.с., что является рекордом для мотопомп. Мотор оснащен верхнеклапанной системой OHV, позволяющей бензину сгорать без остатков, делая двигатель очень экономным и малошумным. Работает на бензине с октановым числом 92. Запуск двигателя производится при помощи ручного стартера.
Увеличенный диаметр заборного и напорного канала
Напорный и заборный каналы увеличены в диаметре до 100 мм. Большой диаметр повышает производительность в два раза. Резьбовое соединение позволяет легко применить более крупный водоснабжающий шланг либо унифицированную трубу.
Насосная часть из твердосплавного чугуна
Крыльчатка и улитка - основные элементы насосной части - изготовлены из чугунного сплава, поэтому надежно принимают на себя основной удар водной массы под напором. Чугун – металл, имеющий достаточный запас прочности, а поэтому мотопомпа WPG 100/16 может качать не только чистую воду, а и воду с примесью песка, грунта, ила, глины без ущерба для насосной части.
Защита двигателя от низкого уровня масла и перегрева
Чтобы продлить срок эксплуатации мотопомпы, производитель снабдил устройство аварийной системой. Когда уровень масла в картере падает ниже нормы, запускается система автоматической остановки мотора. Таким образом, система предупреждает повреждение двигателя и продлевает срок службы агрегата. Также для защиты двигателя, установлена функция воздушного охлаждения, которая препятствует его перегреву, даже если устройство активно эксплуатируется.
Массивная стальная рама
Наличие массивной стальной рамы позволяет предохранить мотопомпу от серьезных повреждений во время ее эксплуатации. За счет стальной рамы агрегат достаточно удобен при транспортировке и установке. Рама также хорошо гасит возникающие вибрации.
Заборный клапан
В комплектацию входит заборный клапан, который устанавливается на входном патрубке и предназначен для эффективного удерживания воды в помпе. Клапан не дает воде вылиться из крыльчатки. Зачастую мотопомпы не комплектуются таким специальным клапаном, поэтому его приходится покупать отдельно.
Заборный фильтр с крепежами
Пластиковый заборный фильтр с отверстиями отлично фильтрует воду от крупных частиц. В комплекте данной модели мотопомпы есть набор фитингов для шлангов и хомут, который позволяет присоединить шланг пожарный шланг к напорному патрубку устройства. Для этого следует снять соединительную гайку на одном из концов шланга.
Комплектация:
Мотопомпа;
набор хомутов;
набор фитингов для шлангов;
заборный фильтр;
инструкция по эксплуатации;
гарантийный талон;
картонная коробка
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Iron Angel |
| Пользовательские характеристики | |
| Автоматическое наполнение насосной камеры | Нет |
| Вес | 48 кг |
| Время непрерывной работы | 3 ч |
| Высота всасывания | 6 м |
| Габариты | 585x530x650 мм |
| Гарантия | 12 мес. |
| Диаметр всасывающего патрубка | 100 мм |
| Класс инструмента | полупрофессиональный |
| Комплектация | Мотопомпа; набор хомутов; набор фитингов для шлангов; заборный фильтр; инструкция по эксплуатации; гарантийный талон; картонная коробка |
| Максимальная производительность | 120 м.куб./час 2000 л/мин |
| Модель двигателя | Е670 |
| Мощность двигателя | 16 л.с. |
| Номенклатура | 2001063 |
| Общая высота помпирования | 26 м. |
| Объем масляного картера | 1.1 л |
| Объем топливного бака | 6.5 л |
| Рабочий объем двигателя | 420 см.куб. |
| Расход топлива | 5.5 л/ч |
| Рекомендуемый тип масла | SAE 10W-30 |
| Страна происхождения | Нидерланды |
| Тип двигателя | 4-х тактный |
| Тип жидкости | чистая вода |
| Тип запуска | ручной запуск |
| Топливо | Бензин |
| Фильтр КПД мотопомпы | Нет |
| Число оборотов двигателя | 3600 об/мин |
- Цена: 12 850 ₴
