
Мотопомпа бензиновая Daishin SCR-80HX
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Описание модели Daishin SCR-80HX:
Японское качество и профессиональный класс
Мотопомпа Daishin SCR-80HX - профессиональный, самовсасывающий насос, работающий на бензине, созданный специалистами японской фирмы Daishin для выполнения работ, связанных с перекачиванием больших объемов чистой воды. Модель SCR-80HX относится к классу профессиональных помп, перемещающих чистую воду, или воду с небольшим процентом примесей, она незаменима в сфере деятельности сельского хозяйства, лесной промышленности, строительных компаний. Она работает автономно, не требует постоянного контроля и специальных знаний в управлении и обслуживании, поскольку имеет датчик уровня масла и систему автоматической остановки. Экономная, расходует около литра топлива в час при очень высокой производительности – 1000 литров в минуту и способности накачивать воду на 32 метра высоты.
Двигатель Honda
Бензопомпа от Дайшин оснащена мощным двигателем от японской корпорации Honda, верхнеклапанным, объемом 160 см.куб. Удобная система быстрого ручного старта, надежность в работе, исключительная работоспособность и отличные технические характеристики делают мотопомпу SCR-80HX одной из самых востребованных на рынке профессиональных бензиновых помп.
Мотопомпа DAISHINSCR-80H X идеально подходит для быстрого перекачивания водных растворов, сельскохозяйственного и коммунального назначения. Это возможно благодаря преимуществам насосной части DAISHIN SCR-80HX, металлический корпус и рабочий орган вытеснителя которой характеризуются прочностью и надежностью. Объектами для работы могут быть участки с большими площадями, поскольку мощности мотора (свыше 5, 3 л.с) достаточно для того, чтобы перемещать до 60 кубометров воды в час. Мотонасос DAISHIN SCR-80HX имеет сравнительно небольшую металлоемкость, общий вес, умеренную занимаемую площадь, а также целый ряд преимуществ.
Длительная бесперебойная работа
Указанный технический показатель возможен благодаря особенностями конструкции оригинального четырехтактного двигателя Honda GX160, который обладает повышенным ресурсом работы. Этому способствует профессиональный подход в разрешении экономного потребления топлива, ведь при объеме бака мотора в 3 литра, расход бензина в час составляет всего около 1,6 дм3. Кроме того, огромную роль играет высокое качество исполнения комплектующих двигателя и принудительное внешнее охлаждение. Совокупность этих конструктивных особенностей позволяет достигать стабильной работы агрегата до двух часов.
Большая высота напора жидкости
Важный показатель высоты подачи воды, определяющий эффективность работы мотонасоса, в данной модели имеет достаточно высокое значение — свыше 30 метров. Эта цель была достигнута разработчиками благодаря высокой производительности центробежного насоса (при непрерывной и плавной подаче воды), а также непосредственному соединению с бензиновым двигателем.
Низкая чувствительность к загрязнениям перекачиваемых жидкостей
Допустимый размер частиц в водных растворах для перекачивания составляет свыше 0,7 см, поэтому возможно использование агрегата на строительных участках, в случаях экстренной помощи при затоплении. С целью избежания попадания крупных частиц, предусмотрено наличие сетчатых фильтров.
Эргономичный внешний дизайн
Наличие стандартной комплектации, которая предусматривает удобный датчик масла, а также простую систему запуска, позволяет не только комфортно регулировать процесс работы, но и легко ремонтировать агрегат. Поэтому обслуживание мотонасоса не требует специальных навыков.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Daishin |
| Пользовательские характеристики | |
| Автоматическое наполнение насосной камеры | Нет |
| Вес | 23.5 кг |
| Время непрерывной работы | 14.1 ч |
| Высота всасывания | 8 м |
| Габариты | 550х390х450 мм |
| Гарантия | 12 мес. |
| Диаметр всасывающего патрубка | 80 мм |
| Класс инструмента | профессиональный |
| Максимальная производительность | 60 м.куб./час 1000 л/мин |
| Максимальный размер частитц | 8 мм |
| Модель двигателя | HONDA GX160 |
| Мощность двигателя | 5.5 л.с. |
| Номенклатура | SCR-80HX |
| Общая высота помпирования | 32 м. |
| Объем масляного картера | 0.6 л |
| Объем топливного бака | 3.6 л |
| Расход топлива | 1.6 л/ч |
| Страна происхождения | Япония |
| Тип двигателя | 4-х тактный |
| Тип жидкости | чистая вода |
| Тип запуска | ручной запуск |
| Топливо | Бензин |
| Фильтр КПД мотопомпы | Нет |
- Цена: 13 038 ₴
