
Дизельный нагреватель воздуха Master B 35 CED
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Звоните, договоримся!
Тепловая пушка прямого нагрева Master B 35 CED используется для обогрева помещений c хорошей вентиляцией. Устройство работает на дизельном топливе, имеет износостойкое покрытие корпуса, оснащено системой контроля пламени. Отличается безопасностью в работе, простотой эксплуатации, высокой эффективностью.
Основные преимущества тепловой пушки прямого нагрева B 35 CED:
предназначена для обогрева площадей с хорошей вентиляцией (стройплощадки, склады, сельскохозяйственные и производственные помещения), для сушки стройматериалов;
КПД устройства - около 100% благодаря системе прямого нагрева;
тепловая мощность позволяет обогревать помещения объемом до 300 м3;
мощный поток воздуха - 280 м3/час;
увеличенная мощность вентилятора;
работает на дизельном топливе или керосине;
устройство оборудовано топливным баком стандартного объема;
имеет электронную систему стабилизации пламени;
наличие защиты от перегрева;
камера сгорания - из нержавеющей стали;
наличие износостойкого и термостойкого наружного покрытия;
стандартные заменяемые части;
прочная конструкция и длительный срок эксплуатации;
электродвигатель имеет теплоизолированный кожух (надежная защита внешнего корпуса от нагрева);
простота обслуживания и ремонта;
класс защиты IP41, гарантирующий защиту прибора от вертикальных капель воды;
легкая транспортировка благодаря возможности оснащения тележкой (заказывается отдельно);
для полноценной работы прибора необходимы комплектующие: комнатный термостат TH5, тележка (заказываются отдельно)
Особенности конструкции тепловой пушки
Тепловая пушка прямого нагрева B 35 CED может применяться в помещениях исключительно с хорошей вентиляцией, поскольку отработанные газы используются для обогрева и остаются внутри помещения. Устройства идеально подходят для обогрева: стройплощадок, складов, производственных и сельскохозяйственных площадей с хорошей вентиляцией, а также для сушки стройматериалов.
Система прямого нагревания предполагает, что продукты горения используются для обогрева. Это повышает эффективность нагрева. Продукты горения вместе с горячим воздухом поступают в помещение.
Процесс прямого нагрева проходит следующие этапы:
Под действием воздушного насоса воздух движется по специальному воздуховоду и проходит через форсунку горелки, заставляя топливо подниматься из бака. Попадая на форсунку, топливо распыляется, а затем попадает в камеру сгорания;
Воспламенитель электронного типа подает напряжение на свечу зажигания, которая зажигает топливно-летучую смесь;
Благодаря наличию системы контроля пламени при гашении пламени фотоэлемент дает команду о повторном розжиге горелки;
За счет имеющегося электродвигателя вентилятор вращается и движет воздух внутри камеры сгорания и вокруг нее. Нагреваясь, на выходе образуется поток горячего воздуха.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Master |
| Страна производитель | Италия |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Емкость топливного бака | 15 л |
| Нагревательный элемент тепловой пушки | ТЭН |
| Производительность | 240 куб. м/час |
| Тепловая мощность | 10 кВт |
| Тип | Дизельная |
| Тип тепловых пушек по форме | Цилиндрический |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 17 кг |
| Высота | 460 мм |
| Длина | 810 мм |
| Ширина | 350 мм |
| Характеристики дизельных пушек | |
| Расход топлива | 0.8 л/ч |
- Цена: 22 565 ₴
