



Мотопомпа бензиновая Iron Angel WPG 80M
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Мотопомпа Iron Angel WPG 80 - это насос на бензиновом двигателе, прямое предназначение которого откачивать, перекачивать и подавать на высоту или на расстояние воду. Высокая производительность позволяет использовать устройство для бытовых и профессиональных целей. Эта модель хорошо предназначена для работы с чистой водой, но может применяться и для не сильно загрязненной пресной воды. Очень часто мотопомпу используют, чтобы осушить бассейн, пруд и прочие естественные или искусственные водоемы. Применяется она и для создания отдельного водоснабжения там, где потребители не подключено центральной системе водоснабжения. Иногда Iron Angel WPG 80 применяется для мытья транспортных средств и в сельскохозяйственных работах.
Данная бензиновая помпа легко перекачивает большие объемы жидкости. Производительность составляет 1000 л жидкости за одну рабочую минуту. Вес данной мотопомпы составляет всего 28 кг в не заправленном виде, что дает возможность переносить ее вручную. Iron Angel – голландская торговая марка, которая отлично сочетает умеренную цену и хорошее качество. Благодаря высокому контролю качества заводской сборки, бензиновая помпа WPG 80 отличается длительным сроком службы и повышенной надежностью, гарантийное обслуживание составляет 2 года.
Особенности Iron Angel WPG 80M
Уникальный мотор Е200
Двигатель, установленный производителем на мотопомпе, является полным аналогом мотора Хонда. Он выносливый, с длительным ресурсом работы. Тип - одноцилиндровый, четырехтактный, есть регулировка оборотов, что позволяет экономить бензин. Применена верхнеклапанная система OHV, что также способствует экономии бензина и понижению шума. Для исключения перегрева установлено принудительное воздушное охлаждение вентилятором. Ведущий вал двигателя прямо связан с валом насоса. Уникальный мотор Е200 работает на высококачественном бензине с октановым числом 95 и выше, а его расход примерно 1,8 л за час работы или 395 г. Это позволяет работать 2,5 часа непрерывно. Максимальная мощность мотопомпы составляет 4 кВт. (6,5 л.с.), объем цилиндра - 196 куб. см.
Ручной стартер
С помощью ручного стартера осуществляется быстрый запуск, ручка стартера расположена сбоку, она удобная и прочная. Маховик запускается без особой нагрузки. Легкость запуска обусловлена специальной системой зажигания с бесконтактным транзистором.
Усиленная конструкция
Корпус бензопомпы Iron Angel WPG 80 выполнен из прочного и легкого, литого под давлением алюминия, а в усиленной крыльчатке применен специальный сплав. Данная усиленная конструкция устойчива к перепадам температуры, деформации и к тому же практически неуязвима коррозией.
2 канала (заборный/напорный)
На данной модели установлен центробежный насос, имеющий одинакового размера 80 мм рабочие патрубки с резьбой, что дает возможность подключать мотопомпу к стандартным трубам и шлангам. Насос имеет силу нагнетания, которая способна поднимать воду до 28 м в высоту, а всасывающее усилие дает возможность делать забор воды на 8 м ниже уровня входного патрубка насоса.
Бензобак
Бензобак сделан из высококачественной стали, имеет объем 3,6 л. Бак в данной модели оснащен специальной сеткой фильтром на входе. Проверить уровень топлива можно с помощью открытия крышки, а заливается горючее не более уровня топливного фильтра. В топливный бак встроен специальный индикатор, предоставляющий возможность следить за уровнем горючего.
Заборный клапан
Особенностью модели является наличие специального клапана на заборном патрубке, который не дает выпускать воду с крыльчатки. Во многих других моделях мотопомп специальный клапан приходится покупать дополнительно.
Ударопрочная рама на подушках
Благодаря стальной, усиленной раме, устойчивой к ударам, мотопомпа может прослужить дольше. Рама придает устойчивость при установке. Кроме того, рама выполняет антивибрационную функцию, она оснащена ножками и виброгасящими подушками.
Защита
Чтобы избежать поломки мотора при нехватке масла, мотопомпа имеет в оснащении датчик по уровню масла. В случае недостачи масла в картере двигателя, объем которого составляет 0,6 л, мотопомпа отключится или просто не сможет запуститься, оповещая об аварийной ситуации.
Комплектация
Мотопомпа комплектуется заборным фильтром, комплектом фитингов для шлангов, хомутами и фланцами, инструкцией и гарантийным талоном. Заборный фильтр – это сито, имеющее отверстия, которое крепится на заборный шланг, чем защищает помпу от попадания крупных частиц на крыльчатку. Это позволяет перекачивать не совсем чистую воду. Хомута и фланцы дают возможность надежно прикрепить заборный шланг и напорный рукав.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Iron Angel |
| Страна производитель | Голландия |
| Вес | 28 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Глубина всасывания | 5 м |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 8 мм |
| Максимальный напор | 28 м |
| Перекачиваемые среды | Чистая вода |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 460 мм |
| Длина | 515 мм |
| Ширина | 410 мм |
| Характеристики привода | |
| Емкость системы смазки | 0.6 л |
| Марка двигателя | Е200 |
| Объем двигателя | 196 куб. см |
| Объем топливного бака | 3.6 л |
| Расход топлива | 2.1 л/ч |
| Тип топлива | Бензин |
| Пользовательские характеристики | |
| Мощность, л.с. | 6.5 |
| Обороты двигателя, об/мин | 3600 |
| Производительность | 60 м.куб./час 1000 л/мин |
- Цена: 6 123 ₴
