
Мотокоса бензиновая Oleo-Mac Sparta 38
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Мотокоса Oleo-Mac Sparta 38 разработана одним из самых популярных в Европе производителем садовой техники - итальянской фирмой Oleo-Mac на основе предыдущей модели этой же серии Sparta37. Более мощная модель потребовалась для обработки приусадебных участков, которые называют трудными – с травой различной фактуры, в том числе жесткой, сухой и очень густой. Кроме этого, данный инструмент хорошо срезает неравномерную растительность, сухостой, поросль кустарников и способен работать на бугристых, неровных участках.
Бензокоса Oleo-Mac Sparta 38 оснащена двигателем не просто большей мощности (1,8 л.с.) а и усовершенствованной конструкции. Двухтактный заводской двигатель имеет значительно больший ресурс, благодаря следующим инновациям:
Увеличен моторесурс. Камера сгорания завтулена чугунной гильзой, поэтому поршень скользит более качественно и равномерно, а мотор не изнашивается длительное время.
Защита от перегрузки. Специальная демпферная муфта соединяет приводной вал с силовой частью мотора. Это уменьшает нагрузку при запуске, а в случае попадания косы на камень или корягу дает пробуксовку.
Облегченный запуск. В двигателе встроены самые современные инерционные системы, которые исключают неизбежную отдачу ( торможение) при запуске.
Подкачка топлива. Топливная смесь «подсасывается» автоматически, благодаря встроенному праймеру.
Защита от перегрева. Функция увеличенного маховика заключается в охлаждении двигателя, поэтому инструмент нормально работает при высоких температурах.
Алюминиевая трансмиссия. Литой под давлением алюминий – очень легкий и, в то же время, прочнейший металл. Толщина трубки – 8 мм, поэтому Sparta 38 выдерживает сильнейшие нагрузки и практически не вибрирует при работе.
Режущая система бензокосы Oleo-Mac Sparta38 представлена сменной оснасткой: триммерной головкой с прочной леской (кордом) и трехзубчатым ножом. Корд хорошо справляется со свежей, сочной травой, обеспечивая профессиональную ширину кошения – 40 см, а нож срезает грубые стебли сухостоя до сантиметра в диаметре. Ширина среза ножом – четверть метра. Работа режущих элементов равномерная и производительная, нет неприятного эффекта «наматывания травы», поэтому не нужно периодически останавливать инструмент для очищения. Для подачи лески тоже не нужно прерывать работу - триммерная головка подает ее автоматически. Рукоятки U-образные, их удобно обхватывать двумя руками, контролируя работу инструмента. На рукоятках сконцентрированы все элементы управления. Резиновое покрытие ручек гасит остатки вибрации и обеспечивает комфорт.
Дополнительный плюс бензиновой косы Sparta 38 – встроенный поролоновый фильтр. С ним не страшно работать на участках с высокой запыленностью, а техническое обслуживание инструмента упрощается.
В комплект поставки бензиновой мотокосы Sparta 38 входит триммерная головка с прочной леской (2,4 мм), трехлопастный нож и ремень
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Oleo-Mac |
| Страна производитель | Италия |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Мощность двигателя | 1.8 л. с. |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Расположение двигателя | Сверху |
| Режущий элемент | Леска и нож |
| Состояние | Новое |
| Тип | Мотокоса |
| Тип штанги | Прямая |
| Ширина скашивания лески | 400 мм |
| Ширина скашивания ножа | 250 мм |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 6.6 кг |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем двигателя | 36.3 куб. см |
| Объем топливного бака | 0.87 л |
| Тактность двигателя | Двухтактный |
- Цена: 10 390 ₴
