




Мотокоса бензиновая Oleo-Mac Sparta 25
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Описание
Характеристики
Информация для заказа
Мотокоса Oleo-Mac Sparta 25 - легкий и недорогой косильный инструмент от известного в Европе производителя садовой техники - итальянского бренда Oleo-Mac. Если судить по цене, небольшому весу (чуть больше 6 кг) и компактности инструмента, то Sparta 25 явно принадлежит к бытовому классу.
Но итальянские специалисты придали агрегату некоторые особенности: довольно большую для класса легких мотокос ширину кошения – 40 см, способность справляться с густой и жесткой травой, продолжительность работы двигателя и оптимальный объем топливного бака (0,75 л, примерно час бесперебойной работы).
Незначительное увеличение технических номиналов дает возможность использовать бензиновую косу Oleo-Mac Sparta 25 в качестве полупрофессиональной. Она эффективна при работе на больших приусадебных участках (20-30 сотых), популярна среди коммунальных служб (для приведения в порядок парков и газонов), пользуется спросом и среди дачников.
Модель Sparta 25 работает на заводском двухтактном двигателе, размещенном вверху инструмента. Современный и качественный двигатель работает без сбоев, поскольку оснащен карбюратором диафрагменного типа: диафрагма, прогибаясь, автоматически подкачивает топливную смесь. За регулярность подкачки отвечает встроенный праймер типа «Подсос». Мотор очень легкий, дает высокий крутящий момент даже при сбавлении мощности. У него центробежная муфта сцепления, что повышает износостойкость.
Вибрация, присуща 2-хтактным моторам, почти не чувствуется, благодаря специальным подшипникам на трансмиссии, к которым регулярно поступает смазка. Двигатель изолирован от ручек, поэтому они не «прыгают» и не «дрожат» в руках. Дополнительный плюс – электронная система зажигания, упрощающая запуск инструмента.
Режущая система бензокосы Oleo-Mac Sparta25 представлена сменной оснасткой: шпулей с леской и трехзубчатым ножом. Леска хорошо справляется со свежей, сочной травой, а нож срезает грубые стебли сухостоя до сантиметра в диаметре. И нож, и леска работают равномерно и производительно, лезвия ножа хорошо заточены, поэтому часто встречающийся эффект «наматывания травы» у них отсутствует. Нет нужды периодически останавливать инструмент и очищать его. Для подачи лески тоже не нужно прерывать работу - триммерная головка подает ее автоматически
У мотокосы Sparta 25 от Oleo-Mac – жесткий кованый вал, штанга прямая, неразборная, зато уникально прочная: из стали высокой закалки. Рукоятки типа велосипедных, их удобно обхватывать двумя руками, контролируя работу инструмента. Резиновое покрытие ручек гасит остатки вибрации.
Порадует покупателя и упрощенное техническое обслуживание инструмента, которому способствует встроенный фильтр и глушитель. Поролоновый фильтр не дает двигателю мотокосы забиваться пылью.
В комплект поставки Sparta 25 входит триммерная головка с прочной леской (2,4 мм) , трехлопастный нож и наплечный ремень
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Oleo-Mac |
| Страна производитель | Италия |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Мощность двигателя | 1 л. с. |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Расположение двигателя | Сверху |
| Режущий элемент | Леска и нож |
| Состояние | Новое |
| Тип | Мотокоса |
| Тип штанги | Прямая |
| Ширина скашивания лески | 400 мм |
| Ширина скашивания ножа | 250 мм |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 6.2 кг |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем двигателя | 25.4 куб. см |
| Объем топливного бака | 0.75 л |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
- Цена: 9 996 ₴



