




Генератор инверторный Weekender X950i
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Инверторный генератор X950i от американской фирмы Weekender – самая маленькая и самая легкая среди портативных станций, созданных для питания бытовых электроприборов. Практичный дизайн в форме компактного чемоданчика с ручкой, а также небольшой вес (8,5 кг) позволяют легко переносить прибор. Им комфортно пользоваться в быту (дома, в офисе) и при организации пикника, рыбалки и охоты. Технология подачи тока у модели Weekender X950i – инверторная, что гарантирует ток высокого качества, без сбоев и дает возможность питать чувствительные электронные и капризные бытовые приборы. Работает на бензиновом четырехтактном двигателе Honda, с легким запуском, охлаждением и защитой от перегрузок.
Особенности Weekender X950i
Американское качество и надежность
Бензиновые генераторы Викендер инверторного типа являются разработкой специалистов из США. Одними из основных достоинств данных электростанций является небольшие габариты, малый вес и очень низкое потребление топлива. Использование новейших технологий и современных материалов позволяют инверторному генератору Weekender при мощности практически в один кВт весить всего восемь килограмм.
Высококачественный двигатель Honda Type
Всемирно известных четырехтактный одноцилиндровый двигатель Honda Type с традиционно большим моторесурсом и внушительной выносливостью является сердцем данной электростанции. Его мощность составляет 1.2 лошадиные силы, что позволяет даже при максимальных оборотах двигателя работать генератору длительное время без негативной нагрузки на мотор. Воздушное охлаждение и защита от перегрузки двигателя гарантируют длительный срок эксплуатации техники. Защита от низкого уровня масла позволяет автоматически глушить работу двигателя при недостаточном наполнении картера. Мотор Honda Type не допустит запуск двигателя пока пользователь не заполнит маслом картер до требуемой отметки.
Функциональная панель управления
Панель управления у модели X 950i очень информативная и функциональная, но в то же время простая в использовании и интуитивная. На блоке управления находятся:
1. переключатель двигателя
2. управляющий переключатель
3. предохранитель цепи постоянного тока
4. световой индикатор масла
5. розетка постоянного тока
6. сигнальная лампа переменного тока
7. световой индикатор перегрузки
8. переключатель частоты передачи
9. переход заземления.
Сжимной насос и дроссельная заслонка
Электростанция имеет два узла управления работой двигателя. Расположенный возле транспортировочной ручки сжимной насос, позволяет быстро запустить холодный двигатель. После каждой заправки топлива необходимо шесть раз нажать на данный насос для закачки бензина в топливный насос. После чего двигатель заведется с первого смычка ручки стартера. С правой стороны от насоса расположена дроссельная заслонка, так же предназначенная для запуска холодного двигателя. В случае если двигатель прогрет, ее использование не обязательное.
Рекордно низкое потребление топлива
Инвертор Weekender X950 потребляет ничтожное количество бензина - четверть литра в час на максимальный оборотах двигателя. Специальная автоматическая электронная система регулировки мощности, увеличивает время работы при маленьком топливном баке. В результате потребитель получает 12 часов беспрерывной работы генератора на одной заправке бака.
Вентиляция топливного бака
Топливный бак имеет уникальную систему вентиляции для предотвращения возникновения нежелательного вакуума в бензобаке. перед запуском инверторной электростанции, необходимо повернуть ручку крышки вентиляционного отверстия топливного бака за часовой стрелкой в положение "Open-открыто". При транспортировке генератора, указанную ручку нужно устанавливать в положение "Closed-закрыто", чтоб не допустить нежелательную утечку бензина.
Качественный глушитель
Очень низкий уровень шума двигателя генератора Weekender гарантирует высококачественный шумоизоляционный кожух и американская выхлопная система. Благодаря данной конструкции уровень шума генератора составляет всего 53 дБ. Такой показатель шума вполне позволяет использовать электростанцию в помещениях, жилых домах, а также на охоте или рыбалке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Weekender |
| Страна производитель | США |
| Время непрерывной работы | 12 час |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Количество фаз | 1 |
| Конструкция | Портативная |
| Максимальная мощность | 0.8 кВт |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 0.7 кВт |
| Режим работы | Непрерывный |
| Состояние | Новое |
| Тип генератора | Синхронный |
| Тип топлива | Бензин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 8.5 кг |
| Высота | 355 мм |
| Длина | 395 мм |
| Ширина | 209 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Датчик уровня масла | Да |
| Защитный кожух | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Ручка для переноса | Да |
| Счетчик моточасов | Да |
| Уровень шума | 58 дБ |
| Двигатель | |
| Количество цилиндров | 1 |
| Марка двигателя | Honda Type |
| Мощность двигателя | 1.2 л. с. |
| Объем двигателя | 40 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.3 л |
| Объем топливного бака | 2.1 л |
| Потребление топлива | 0.25 л/ч |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
- Цена: 10 827 ₴

