




Генератор инверторный Weekender D1500i
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Американские инверторные генераторы стали самыми практичными и надежными среди автономных источников питания. А все благодаря способности вырабатывать постоянный стабильный ток высокой чистоты с помощью инверторного блока с пошаговым преобразованием. Бензиновый генератор Weekender D1500i занимает наименьшую позицию в линейке инверторных электростанций с идеальным сочетанием мощности и мобильности. Область применения такой модели охватывает все сферы жизни человека, от резервного электроснабжения домашней техники и выездов на природу, до постоянного источника электричества в небольших ремонтных мастерских и мелких стройках.
Небольшого веса и размера генератор инверторный Weekender D1500i выполнен в виде небольшого чемоданчика обтекаемой формы. Для удобства при транспортировке корпус снабжен большой цельной рукояткой. Устойчивость во время работы двигателя генератору дают четыре прочные ножки. Отверстия для заправки бензина находится рядом с ручкой, а панель управления ниже на передней стороне конструкции за защитной прозрачной крышкой. Любая деталь в конструкции создает надежный и комфортный в эксплуатации прибор.
Инверторная электростанция Weekender D1500i отличается хорошей функциональностью и современной защитой для длительного и безопасного использования. Встроенные в механизм системы снижения шума и потребления топлива, а также датчики, предотвращающие от перегрузки, перегрева и отсутствия масла в картере, значительно продлевают работоспособность агрегата и повышают его надежность. Кроме стандартной розетки 220В имеется выход на 12В, к которому подключаются для заряда аккумуляторных батарей, что расширяет возможности генератора.
Особенности Weekender D1500i
Двигатель OHV HondaType
В основе работы мини электростанции идет одна из лучших моделей двигателей HondaType у которого верхнее расположение клапанов OHV. Все компоненты двигательного механизма обладают повышенной износоустойчивостью и высоким качеством материалов. Максимальная мощность двигателя достигает 1,5кВт, что для такой компактной модели является отличным показателем. Использование в двигателе OHV упрощает эксплуатацию и обслуживание, снижает количество вредных выхлопов и уменьшает рабочий шум.
Защита от перегрева
Для предотвращения перегревания двигательного механизма во время длительных больших нагрузок в устройстве задействована система принудительного охлаждения воздушными потоками. Установленный датчик температур контролирует уровень нагревания мотора и сигнализирует о возможном перегреве на выведенный к панели управления световой индикатор.
Контроль уровня масла
Небольшого объема картер на 400 мл имеет выставленный уровень масла, который контролируется специальным датчиком. При снижении количества смазки ниже этого уровня, датчик оповещает пользователя о критической ситуации путем индикации на панели управлении, а также отключения работы двигателя.
Понятная панель управления
Все необходимые для запуска, подключения приборов и переключения режимов работы компоненты размещены на одной панели управления с понятно читаемой индикацией. Все элементы подписаны и имеют защиту от случайного нажатия. Кроме разъемов для подключения потребительской техники и выведенной индикации, панель снабжена заземлением и кнопками запуска и перехода в экономичный режим. При любых изменениях в работе генераторной станции срабатывают световые индикаторы.
Блок цифровой регулировки оборотов
Использование в генераторной станции цифровой регулировки оборотов двигателя позволило значительно увеличить работоспособность агрегата между заправками. При бензобаке на 3,6 литра время работы может занять 3-12 часов, зависимо от нагрузки. Именно благодаря автоматической регулировке система настраивает работу двигателя в соответствии с поступающей нагрузкой, что помогает экономно расходовать топливо.
Бензобак с вентиляционной системой
Внедрение уникальной вентиляционной системы в топливный бак позволило предотвратить образование вакуумного пространства внутри, что повышает эффективность работы двигателя. Перед включением электростанции нужно только повернуть ручку до отметки Open для открытия вентиляционного отверстия. После выключения генератора для предотвращения утечки бензина необходимо обязательно закрыть вентиляцию путем возврата ручки в исходное положение на отметку Closed.
Минимальный уровень рабочего шума
Специально разработанная для уменьшения шумов во время работы двигателя конструкция шумопоглощающего кожуха, а также внедренная система контроля выхлопов, позволила достичь рекордно низких показателей. Аккуратный герметичный корпус привлекательно смотрится и может эксплуатироваться в помещениях, не создавая дискомфорта ни шумом, ни вредным воздействием от выхлопов. Уровень шума в модели D1500i не превышает 59 дБ, что является рекордно низким показателем для электростанций.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Weekender |
| Страна производитель | США |
| Время непрерывной работы | 12 час |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Количество фаз | 1 |
| Конструкция | Портативная |
| Максимальная мощность | 1.5 кВт |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 1.2 кВт |
| Режим работы | Непрерывный |
| Состояние | Новое |
| Тип генератора | Синхронный |
| Тип топлива | Бензин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 18.5 кг |
| Высота | 406 мм |
| Длина | 492 мм |
| Ширина | 262 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Датчик уровня масла | Да |
| Защитный кожух | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Ручка для переноса | Да |
| Счетчик моточасов | Да |
| Уровень шума | 58 дБ |
| Двигатель | |
| Количество цилиндров | 1 |
| Марка двигателя | Honda Type |
| Мощность двигателя | 2.2 л. с. |
| Объем двигателя | 72 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.4 л |
| Объем топливного бака | 3.6 л |
| Потребление топлива | 0.3 л/ч |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
- Цена: 17 256 ₴

