




Инверторный генератор Weekender X2000i
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Weekender X2000ei работает на бензиновом топливе и представляет собой сверх экономную современную автономную электростанцию для использования в частном порядке, домашнем быту, на небольших производствах. Вырабатывая ток высокой чистоты, что обеспечивается за счет пошагового преобразования в блоке инвертора, и, обладая большой помехоустойчивостью, данный прибор отлично подходит для подключения к нему любых, даже сверхчувствительных, девайсов вроде ноутбуков или медицинского оборудования.
Надежность инверторного генератора WEEKENDER X2000I обуславливается применением инновационных систем защиты: принудительного воздушного охлаждения мотора, индикаторных датчиков, использование модернизированного шумопоглощающего кожуха и глушителей. Дополнительная функция экономного режима работы привода в случае высоких нагрузок способствует значительному увеличению моторесурса.
Эргономичный и привлекательный дизайн превратил генераторный агрегат в удобный домашний прибор, который приятно эксплуатировать в помещении. Собранный в форме небольшого чемоданчика с удобной рукояткой для транспортировки, бензиновый генератор Weekender X2000ei может стать не только резервным, но и основным источником электричества в отдаленных от общих электросетей местах, на природе и в путешествиях на автомобиле. Задействованные в мини-электростанции системы снижения шума и вредных выхлопов, а также ЭКО система контроля за расходом топлива делает эксплуатацию прибора комфортной и безопасной для человека.
Высокопроизводительная мобильная электростанция Викендер X2000i способна максимально выдать 2 кВт мощности с пятидесятигерцовым током на выходе и напряжением на 220В. Кроме однофазных розеток аппарат имеет подключение на 12 В для возможности заряжать аккумуляторные батареи и маломощные электроприборы. Сбалансированная и устойчивая конструкция генератора обеспечивает продолжительную (до 12 часов) непрерывную работу на одной заправке с баком объемом 4 литра. При экономном расходе с помощью уникальной ЕКО системы потребление не превышает 300 мл в час.
Особенности WEEKENDER X2000i
Надежность конструкции
Созданная с внедрением инновационных защитных систем инверторная электростанция Weekender X2000i представляет собой надежный с прочной конструкцией агрегат, который обеспечивает электроэнергией в любое время с минимальными затратами топлива. Используемые в устройстве технологии позволяют значительно продлевать работоспособность и увеличивать моторесурс. Защита от перегрузки и перегрева исключает поломку двигателя, а функция экономной работы привода продлевает срок эксплуатации.
Производительный двигатель Honda Type
Установленный в генераторе Викендер X200I четырехтактный одноцилиндровый двигатель типа ХондаТайп обладает хорошей производительностью и износоустойчивостью. В его механизме задействованы качественные и прочные материалы для надежной эксплуатации. Максимальная мощность двигателя составляет 2 кВт. Нагрузка распределяется равномерно под контролем специальной электронной системы, регулирующей скорость оборотов, что продлевает сроки службы.
Оптимальное соотношение мощности и потребления топлива
Генератор WEEKENDER X 2000I имеет достаточно высокую производительность — номинальная мощность модели достигает 1,7 кВт, что обеспечивает на выходе ток с частотой 50 Гц и напряжение сети 220В. Благодаря сбалансированной конструкции показатели работоспособности коррелируют с продолжительностью работы двигателя при разовой заправке, поскольку потребление горючего составляет 0,3 л/ч при объеме топливного бака — до 4,5 дм.куб.
Ручной запуск в холодном режиме
Запуск двигателя производится вручную с помощью стартера, сжимного насоса и дроссельной заслонки. Для включения генератора с холодным двигателем после каждой заправки бензином необходимо для начала закачать топливо в насос путем шестиразового нажатия и только потом дергать стартер. Дроссельная заслонка способствует ускорению запуска холодного двигателя. Сжимной насос с дроссельной заслонкой работают в паре и расположены возле рукоятки.
Уникальная электронная ECO-система
В американских генераторах Викенд установлена запатентованная уникальная система электронного слежения, контролирующая расход топлива в соответствии с поступающей нагрузкой. Такое внедрение дает возможность минимально потреблять бензин для более длительной работы на одной заправке. Так, в модели X200I при объеме бензобака в 4 литра и расходе топлива около 300 мл в час генератор способен проработать от 5 до 12 часов непрерывно.
Защита и безопасность
Использование генераторной станции в домашнем хозяйстве предполагает высокую чистоту и безопасность эксплуатации. Производители обеспечили устройствам все необходимые предохранительные элементы, включая защиту от перегрузки посредством ее сбалансированного распределения с помощью ECO системы, эффективное воздушное охлаждение двигателя, защищающее от перегрева, отличную шумоизоляцию за счет модернизированного корпуса с шумопоглощением и глушителями, а также датчик слежения за количеством масла в картере, который отключает работу двигателя при критическом уровне. Световая индикация выведена на панель управления.
Эргономичная панель управления
Все необходимые элементы управления размещены на одной панели в удобном для пользователя месте. Кроме зажигания и основных розеток на 220В и разъема на 12В, панель включает индикаторы работы и аварийных сообщений, которые легко читаемы на любом уровне подготовленности. Есть кнопка переключения в экономный режим. Дополнительно для большего удобства модель снабжена пультом дистанционного управления.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Weekender |
| Страна производитель | США |
| Время непрерывной работы | 12 час |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Количество фаз | 1 |
| Конструкция | Портативная |
| Максимальная мощность | 2 кВт |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 1.7 кВт |
| Режим работы | Непрерывный |
| Состояние | Новое |
| Тип генератора | Синхронный |
| Тип топлива | Бензин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 18.5 кг |
| Высота | 457 мм |
| Длина | 525 мм |
| Ширина | 285 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Датчик уровня масла | Да |
| Защитный кожух | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Ручка для переноса | Да |
| Счетчик моточасов | Да |
| Уровень шума | 58 дБ |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | Honda Type |
| Мощность двигателя | 2.5 л. с. |
| Объем двигателя | 100 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.55 л |
| Объем топливного бака | 4.5 л |
| Потребление топлива | 0.32 л/ч |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
- Цена: 20 454 ₴





