




Генератор инверторный Weekender D3500i
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Генератор D3500i – самая мощная модель в серии инверторных генераторов от американской фирмы Weekender. Производит идеальный высококачественный ток без перепадов и сбоев, пригодный для питания компьютеров, ноутбуков, электронного медицинского оборудования. В основе станции – малошумный, мощный бензиновый двигатель Honda, с охлаждением, защитой от перегрева и легким ручным пуском. При высокой производительности, модель D3500i – небольшая, нетяжелая и недорогая. Благодаря удачной форме в виде компактного чемоданчика с ручкой, легко переносится и перевозится. Есть розетка 12 В для подзарядки аккумуляторов.
Инверторный генератор Weekender D3500i часто используется при выезде на природу, а также в качестве запасного источника питания дома, в офисе, в магазине, на даче. Оснащен цифровой системой ЕКО, позволяющей автоматически регулировать производимую мощность. Меньше подключенного оборудования – меньше мощность, поэтому электростанция может работать боле полусуток на одной заправке.
Американская марка Weekender славится надежными мобильными генераторами инверторного типа. В выпущенную серию входит генератор инверторный Weekender D3500i, обладающий наибольшей в линейке мощностью в 3 кВт при максимальной нагрузке. Данный портативный агрегат идеален как резервный или даже постоянный источника питания, который всегда с можно взять собой в путешествиях на природу или для отдыха на даче, для частных строительно-ремонтных работ и запитывания сверхчувствительной электротехники. Производимый генератором ток высокого качества и идеальной амплитудой без каких-либо скачков и прерываний особенно подходит для питания медицинских электроприборов и современной компьютерной техники.
Практичный и безопасный источник электричества, основанный на бензиновом двигателе HondaType, обеспечивает до 12 часов непрерывной работы подключенным к нему устройствам благодаря уникальной ЭКО-системе расхода топлива. Суть работы системы заключается в том, что выработка мощности происходит в соответствии с поступающей нагрузкой, что значительно экономит бензин.
Эргономичный корпус с шумоизоляцией отлично защищает внутренние механизмы устройства и создает минигенератору привлекательный современный вид. В работе бензиновый генератор Weekender D3500i не создает лишнего шума (уровень не превышает 63 дБ) и не вредит окружающей среде, благодаря значительно сниженному количеству выхлопных газов. Литая рукоятка удобна при транспортировке, а небольшой вес в 28кг позволяет с легкостью перемещать аппарат на место эксплуатации или хранения.
Особенности Weekender D3500i
Современный дизайн
Внешний вид генератора представляет собой компактный чемоданчик с удобной рукояткой, созданный по современному дизайну с использованием качественных высокопрочных материалов. Герметичность корпуса увеличивает шумоизоляцию и уменьшает вредное воздействие на человека. Привлекательный цвет и удобное размещение панели управления увеличивают комфортность эксплуатации.
Простота в управлении
Вынесенная на переднюю часть корпуса панель управления вмещает в себе все необходимые элементы, включая кнопку запуска, предохранители, заземление и световую индикацию перегрева, перегрузки и критического уровня масла в картере. Удобное размещение и интуитивно понятные надписи упрощают управление генератором. Кроме кнопки включения основного режима работы, рядом имеется кнопка для экономичного запуска. Для подключения нагрузки на панели размещены две однофазные розетки на 220 В и один двенадцативольтовый разъем с возможностью подзарядки аккумуляторных батарей.
Система защиты электростанции
Инверторная электростанция Weekender D3500i обладает защитными системами, предохраняющими от перегрева двигателя и превышения допустимой нагрузки, а также датчиком, следящим за уровнем масла в картере. При любых отклонениях устройство сигнализирует световой индикацией на панели управления и в критических ситуациях отключают работу двигателя. Увеличенного до 900 мл масляного контейнере хватает на долгое время, а при достижении минимального количества смазки генератор перестает работать до полной заправки.
Увеличенной мощности двигатель HondaType
Одноцилиндровый четырехтактный двигатель производства HondaType работает на бензиновом топливе и способен выдавать максимальную мощность до 3 кВт, которой запитываются однофазные электроустройства. Слаженная работа двигательного механизма обеспечена прочностью и высоким качеством изготовления всех компонентов. Верхнее размещение клапанов отвечает современным требованиям экологичности и безопасности. Воздушное охлаждение предотвращает перегрев двигателя. Запуск производится ручным способом с помощью стартера, что обеспечивает полную автономию генератору
Необходимые узлы для холодного запуска
Для управления холодным запуском двигателя задействуются сжимной насос и дроссельная заслонка, расположенные рядом с рукояткой генератора. При прогревании мотора дроссельная заслонка не сможет помочь, а вот в холодном значительно упрощает включение. Для легкого и быстрого запуска понадобится после каждой заправки бензобака обязательно подкачать топливо в насос. Достаточно шести нажатий. После этого включение двигателя в работу в любом состоянии происходит с одного рывка ручным стартером.
Рекордно низкое потребление топлива
За счет внедрения в генераторы нового поколения цифровой ЕКО системы, которая контролирует расход бензина, сопоставляя потребление с имеющейся нагрузкой, американским производителем Викендер было достигнуто рекордно низкое потребление топлива в приборах. Такое внедрение позволило уменьшить объем бензобака, а значит и вес всей конструкции, увеличив при этом время работы до следующей заправки. Так, модель миниэлектростанции Викендер D3500i при вместительности топливного бака 5 литров способна вырабатывать электричество от 4 до 12 часов непрерывно.
Сниженный уровень шума
В генераторной станции Викендер D3500i разработчики снизили уровень шумов во время работы двигателя до минимального показателя в 63 дБ (при расстоянии 7 метров). Для двигателя с мощностью в 3 кВт такое значение является рекордным. Достигнут такой уровень герметичным шумоизолирующим корпусом и особой разработкой выхлопной системы, которая также способствует уменьшению вредных выбросов в атмосферу.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Weekender |
| Страна производитель | США |
| Время непрерывной работы | 12 час |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальная мощность | 3.5 кВт |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 3 кВт |
| Режим работы | Непрерывный |
| Состояние | Новое |
| Тип генератора | Синхронный |
| Тип топлива | Бензин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 28 кг |
| Высота | 470 мм |
| Длина | 565 мм |
| Ширина | 320 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Датчик уровня масла | Да |
| Защитный кожух | Да |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Ручка для переноса | Да |
| Счетчик моточасов | Да |
| Уровень шума | 63 дБ |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | Honda Type |
| Мощность двигателя | 4.1 л. с. |
| Объем двигателя | 149 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.9 л |
| Объем топливного бака | 5.1 л |
| Потребление топлива | 0.8 л/ч |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
- Цена: 28 888 ₴



