




Компрессор масляный Scheppach HC 52dc
Описание
Характеристики
Информация для заказа
Деятельность компании Scheppach распространяется на производство высокопроизводительной техники для строительства и ремонта. Огромную популярность продуктам торговой марки, на территории европейских стран и стран Азии, Америки, принесло разнообразие и постоянное совершенствование. Различные модели, охватывающие весь круг задач, возникающих перед мастером любителем и строителем профессионалом, предложены в разном диапазоне мощности, производительности. Товары компании отличаются оригинальным дизайном, особой эргономичностью, продуманностью до самых мельчайших деталей, на фоне высокого качества и надежности.
Компрессор Scheppach HC 52 dc новейшая разработка в ряду полупрофессиональных компрессоров. С его помощью в ремонтной мастерской можно распылить краску или лак, нанести грунтовку, продуть труднодоступные места, жиклер, накачать шины. Практически, любая работа по дому во время ремонта не может обойтись без этого агрегата. Ведь подключение пневмоинструментов в разы увеличивает производительность, чем и обусловлена их такая возрастающая популярность.
Особенности Scheppach HC 52dc
Производительный немецкий мотор
Электродвигатель немецкого производства с потребляемой мощностью 220 Вт способен обеспечить производительность 412 л/мин. Этот показатель уже ближе к профессиональным агрегатам. Электромотор подключается к обычной электросети с напряжением 220 В и не требует дополнительной трехфазной проводки. Максимальное давление в 8 бар соответствует для подключения, практически, всех бытовых инструментов любительского класса. Благодаря прямому приводу, то есть прямого соединения вала и электродвигателя, обеспечивается максимальная производительность с самым малым потреблением электроэнергии. Высококачественные механизмы способствуют увеличенному рабочему ресурсу и стабильной работе аппарата. Длительной эксплуатации способствует принудительное воздушное охлаждение, благодаря которому удерживается правильный тепловой баланс.
Два манометра и редуктор давления
Для визуального контроля оператора на устройстве находятся два манометра. По первому отслеживается уровень выставленного давления, по второму можно контролировать текущее давление в ресивере. В данной модели установлен редуктор давления. Он необходим для корректировки давления под каждый конкретный инструмент с пневматическим двигателем. Необходимый параметр потребления выставляется мастером.
Два рабочих цилиндра
Наличие в компрессорной группе двух рабочих цилиндров способствует высокой производительности агрегата, несмотря на его любительский класс. Расположение цилиндров V-образное. Причем максимальная нагрузка двигателя составляет 3,0 л.с.
Автоматическое отключение
Работа компрессора заключается в повторяющем цикле. Сначала нагнетается давление воздуха в ресивере до максимального 8 бар, затем агрегат выключается для раздачи воздуха автоматически, после достижения минимально возможного давления, обычно это 6 бар, аппарат опять начнет закачку воздуха в бак.
Сливной выход на ресивере
50 литровый бак обеспечивает длительную работу пневмоинструментов в кратковременном режиме. Горизонтальное расположение бака для наполнения воздуха способствует лучшей балансировке агрегата и хорошей наполняемости ресивера. Постепенно в баке сжатого воздуха накапливается конденсат, отчего возможна некоторая потеря мощности. Для слива жидкости из бака внизу конструкции находится сливное отверстие, которое позволяет оператору быстро слить конденсат.
Быстросъемные коннекторы
Патрубки для подключения потребителей оборудованы быстросъемным механизмом. К поршневому агрегату можно подключать одновременно несколько потребителей. При подключении инструментов впускные клапана открываются, при отключении автоматически закрываются. Замена одного инструмента на другой занимает считанные секунды.
Датчик уровня масла
Для надежной работы агрегата необходимо определенное количество смазки в механизмах, чтобы предотвратить их быстрый износ. Наличие масла, которое продлевает срок рабочей эксплуатации аппарата, показывает специальный датчик. Пользователь может вовремя добавить масла, тем самым исключена аварийная остановка двигателя. Насос с масляной смазкой оборудован фильтром, назначение которого улавливать пыль и мусор.
Транспортировочный комплект
Для достаточно массивного аппарата с небольшим весом 43 кг перемещение по рабочей поверхности не создает никаких проблем. Для этого существуют транспортировочные колеса, с помощью дополнительной ручки оператор может свободно маневрировать по площадке, передвигаясь с одного места на другое.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Scheppach |
| Страна производитель | Германия |
| Вес | 44 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Объем ресивера | 50 л |
| Расположение ресивера | Горизонтально |
| Регулировка давления | Да |
| Тип компрессора по мобильности | Передвижной |
| Тип поршневого компрессора | с прямым приводом |
| Уровень шума | 97 дБ |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 720 мм |
| Длина | 760 мм |
| Ширина | 370 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Количество колес | 2 шт |
| Система автоматической защиты | Да |
| Система охлаждения цилиндров | Воздушная |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 2200 Вт |
| Частота тока | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное давление | 8 бар |
| Производительность компрессора | 412 литр/мин |
- Цена: 8 950 ₴

