




Генератор инверторный Al-ko 2000i
Генератор инверторный Al-ko 2000 i
Компактный с эргономичными формами бензиновый генератор AL-KO 2000 i от немецкой компании при всей своей миниатюрности и легкости обладает отличными техническими характеристиками и может обеспечить автономным электропитанием на целых пять часов. Такую миниэлектростанцию очень удобно эксплуатировать в автомобильных путешествиях, на дачах и кемпингах в выходные дни, в домах или квартирах как резерв в случае отключения общей электросети на недолгое время.
Небольшой вес на 21 кг и малые габаритные параметры позволяют перевозить минигенератор в багажнике автомобиля, не создавая неудобства пользователю. Интуитивно понятное управление и легкое подключение нагрузки к аппарату способствуют комфорту во время эксплуатации.
Встроенная антивибрационная система
Установка антивибрационной системы позволила дополнительно снизить шумовой показатель и уменьшить вибрации до минимума. Работа генераторного прибора в одной комнате с человеком не создаст неприятного влияния на присутствующего.
Современный экологичный двигатель
Генератор бензиновый AL-KO 2000i не вредит окружающей среде выхлопными газами, так как создан на базе современного одноцилиндрового бензодвигателя мощностью на 1,6кВт с расположением клапанов сверху. Несмотря на использовании в качестве питания бензинового топлива, в электростанции не происходит заметных выбросов дыма.
Альтернатор с медной обмоткой
Медная обмотка альтернатора определяет уровень качества прибора, так как только медь способна восстанавливать свои характеристики быстро и полностью после остывания. В отличие от алюминия, у меди не происходит разрушения при нагреве, и медная обмотка прослужит намного дольше.
Запуск двигателя ручным стартером
Для легкого и быстрого запуска двигателя в генераторной миниустановке имеется ручной стартер, расположенный в удобном месте на боковой стороне корпуса. С ручным стартером генератор запустится одним рывком при любых условиях.
Экономный расход бензина
С объемом топливного бака в четыре литра полной заправки хватает на время более пяти часов выработки электричества за счет встроенной в генераторную станцию системы экономного расхода топлива, которая контролирует потребление бензина в соответствии с поступающей нагрузкой.
Инвертор для чувствительной техники
Инверторная электростанция AL-KO 2000i способна с повышенной безопасностью обеспечивать электричеством такое чувствительное оборудование, как компьютер, ноутбук, LED телевизор и другую современную электронику. Для быстрого и легкого подключения на панели управления генератора имеется однофазная розетка на 230В.
Легкочитаемая панель управления
Компактное размещение всех элементов управления на легкодоступной торцевой стороне корпуса создает повышенный комфорт при эксплуатации. На панели разместились легкочитаемые аварийные индикаторы, однофазная розетка на 230В, разъем для подключения аккумуляторных устройств с напряжением 12В, заземление.
Предохранитель от низкого уровня масла
Обязательной защитой двигателя в современных устройствах является датчик уровня масла в картере, который оповещает аварийным сообщением на индикатор панели управления о снижении объема смазывающего вещества ниже допустимого. Кроме того, предохранитель выключает работу двигателя, что предотвращает его поломку.
Защитная система от перегрузок
Встроенная в генераторную электростанцию система защиты от перегрузок оберегает бензодвигатель от сгорания при превышении суммарной допустимой нагрузки путем выключения.
Надежная защита от перегрева
Система воздушного охлаждения надежно защищает работающий двигатель от перегрева. В случае аварийной ситуации с превышением допустимого уровня температуры информация о перегреве поступает на световой индикатор и срабатывает предохранитель, который отключает работу двигателя.
Комплектация:
- инверторный генератор;
- набор ключей;
- клемма массы;
- инструкция;
- картонная коробка.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AL-KO |
| Страна производитель | Германия |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Инверторный |
| Количество фаз | 1 |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 1.6 кВт |
| Максимальная мощность | 1.8 кВт |
| Время непрерывной работы | 5 час |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Подключение устройства | Розетка AC 230В |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | Al-ko |
| Объем двигателя | 79 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.35 л |
| Объем топливного бака | 4 л |
| Мощность двигателя | 2.7 л. с. |
| Количество цилиндров | 1 |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 499 мм |
| Высота | 455 мм |
| Ширина | 285 мм |
| Вес | 21 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Уровень шума | 65 дБ |
| Защитный кожух | Да |
| Ручка для переноса | Да |
- Цена: 19 849 ₴




