




Мотоблок дизельный Кентавр МБ 2061Д (44919)
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Мотоблок дизельный Кентавр МБ 2061Д (44919)
Особенности:
- Экономичный двигатель
Кентавр МБ 2061Д-3 оснащен четырехтактным двигателем. Многочисленными пользователями отмечена его надежность и большая экономичность. Двигатель разработан для использования с большими нагрузками, с высокой продуктивностью. Мощность двигателя внутреннего сгорания - 6,0 л.с. (4,44 кВт). Достаточно для обработки одного гектара площади.Рабочий объем цилиндра – 296 куб.см.
Воздушное охлаждение существенно снижает уровень температуры всего двигателя, его деталей и механизмов. Предотвращает перегрев, чем продлевает срок безотказной эксплуатации.
Отмечено, что поршневой двигатель имеет низкое звуковое давление.
- Быстрый запуск
Мотоблок Кентавр МБ 2061Д-3 имеет два варианта запуска. Простой, но надежный с помощью ручного стартера и дополнительный более легкий запуск, с помощью электрического стартера, работающего от аккумулятора.
Второй вариант обеспечивает еще более экономичную работу одноцилиндрового двигателя.
- Дизельная заправка
Самоходная машина заправляется чистым дизельным топливом. Топливный бак с емкостью до 3,5 литров позволяет работать на одной заправке около трех часов. Рассчитанный максимальный расход топлива – 1,22 литра в час.
- Основные параметры
Дизельный мотоблок Кентавр МБ 2061Д - 3 имеет в своей комплектации наборную фрезу, поэтому ширина культивации может быть разной от 622 мм до 1136 мм (максимально).
Глубина вспашки, в зависимости от состояния почвы может быть от 150 мм до 300 мм.
За счет трансмиссии через шестереночный редуктор и реверс самоходный агрегат может передвигаться с двумя скоростями вперед и одной скоростью назад.
Аппарат имеет относительно небольшой вес – 141 кг.
- Безопасность
Мотоблок Кентавр МБ 2061Д-3 имеет необходимую защиту для пользователя и для длительной работы агрегата.
Защитные кожухи, которые расположены над рабочей фрезой, защищают оператора от летящих во время работы грязи или камней.
В случае необходимости пользователь может отпустить рабочую ручку, тогда движение дизельной машины остановится.
Внутренние детали поршневого двигателя защищает воздушно-масляный фильтр, который улавливает мелкие частицы грязи или пыли.
Особенности конструкции:
- Мотоблок Кентавр МБ 2061Д-3 комплектуется разборной фрезой и двумя колесами с мощными протекторами.
- Вертикальное расположение двигателя и его низкая посадка обеспечивают ровное движение агрегата, без рывков, а также придают особую устойчивость во время работы и плавность передвижений.
- Вал отбора мощности, находящийся сзади помогает передать часть мощности на навесное оборудование.
- Для облегчения управления машиной предусмотрено автоматическая регулировка частоты вращения коленвала.
- В конструкции мотоблока Кентавр МБ 2061Д-3 предусмотрена регулировка рабочих ручек по вертикали и горизонтали, с фиксацией положения.
Характеристики:
- Производитель: Кентавр
- Класс: бытовой
- Максимальная ширина культивации: 62 см, 87 см, 113 см
- Глубина культивации: 30 см
- Количество передач: 2 вперед/1 назад
- Макс. скорость движения вперед: 5 км/ч
- Мощность, л.с.: 6 л.с.
- Тип запуска: электростарт
- Охлаждение: воздушное охлаждение
- Трансмиссия: червячный редуктор
- Марка топлива: дизельное топливо
- Питание: дизельный
- Обороты двигателя : 3600 об/мин
- Тип двигателя: 4-тактный
- Объем двигателя: 296 см.куб.
- Производитель двигателя: Кентавр
- Рекомендуемый тип масла: SAE 30
- Объем масляного картера: 1.1 л
- Дополнительные параметры: вертикальный
- Вал отбора мощности: с валом
- Объём топливного бака: 2.5 л
- Регулировка ширины культивации: три регулировки
- Количество цилиндров: 1
- Особенности: блокировка дифференциала
- Сцепление: дисковое
- Регулировка ручки управления по вертикали: нет
- Регулировка ручки управления по горизонтали: есть
- Диаметр вала редуктора: 20 мм
- Кромкорезы (защитные диски для растений): нет
- Диаметр колес: 40 см
- Защита двигателя от низкого уровня масла: есть
- Класс техники: тяжелый
- Вес: 143 кг
- Габариты: 1050x980x1740 мм
Комплектация:
- мотоблок;
- инструкция по эксплуатации;
- гарантийный талон.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | Мотоблок |
| Тип двигателя | Дизельный |
| Марка двигателя | Кентавр |
| Минимальная ширина обработки | 62 см |
| Максимальная ширина обработки | 113 см |
| Максимальная глубина обработки | 30 см |
| Количество передач | 2 вперед/1 назад |
| Система запуска | Электростартер |
| Трансмиссия | Червячный редуктор |
| Сцепление | Дисковое |
| Вал отбора мощности | Да |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Мощность двигателя | 6 л. с. |
| Объем двигателя | 296 куб. см |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Количество оборотов двигателя | 3600 об/мин |
| Объем топливного бака | 2.5 л |
| Объем масляного бака | 1.1 л |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 1740 мм |
| Ширина | 980 мм |
| Высота | 1050 мм |
| Вес | 143 кг |
- Цена: 31 279 ₴
