



Дизельный генератор UNIVERSAL UND-BD 35 KVA
Дизельный генератор UNIVERSAL UND-BD 35 - это электрогенерирующая установка с автоматическим запуском для автономной и аварийной подачи электроэнергии в частные дома, промышленные предприятия, цеха, офисы и подобные объекты.
Универсальный генераторный двигатель обеспечивает высокую производительность и низкий расход топлива. Прочный, всепогодный корпус изготовлен из толстостенного оцинкованного металла с дополнительными ребрами жесткости и оснащен шумоизоляцией на основе стекловолоконных пластов. Это значительно снижает шум двигателя, и именно такой тип материала наиболее долговечен. Для удобства обслуживания корпус генератора имеет модульную систему, а также дверцы с обеих сторон. Для предотвращения доступа посторонних лиц обе двери закрываются на ключ. Согласно стандартам CE, на боковой панели генератора установлен аварийный выключатель. Все это делает данный генератор долговечным, безопасным и тихим.
Дизельный генератор UNIVERSAL UND-BD 35 отлично подходит для использования в качестве резервного источника питания на небольших и средних коммерческих и жилых объектах.
- Рестораны и магазины
- Производства всех типов
- Офисы
- Цеха
- Частные дома
и подобные.
Как правильно пользоваться дизельным генератором UNIVERSAL UND-BD 35
К работе с энергогенерирующей установкой могут допускаться только квалифицированные операторы.
Инструкции по эксплуатации
Перед использованием дизельного генератора ознакомьтесь с его устройством, функциями и особенностями. Соблюдайте нормативы по эксплуатации такого оборудования.
Установка генератора
- Генератор должен быть размещен на безопасном расстоянии от домов и подземных коммуникаций.
- Он должен стоять на специальном фундаменте высотой не менее 200 мм. Края фундамента должны хотя бы на 150 мм выступать за раму генератора, а масса – быть вдвое больше, чем масса генератора.
- Для предотвращения подтопления устанавливайте генератор на 100 мм выше уровня земли.
- Обязательно проведите заземление и установите молниезащиту.
Использование генератора
- Для подачи выходного тока используйте подходящий выходной кабель.
- Перед запуском установки проверяйте уровень топлива, масла и охлаждающей жидкости (такую информацию можно увидеть на контрольной панели генератора)
- Не превышайте допустимый предельный уровень нагрузки.
- Не оставляйте посторонние предметы на генераторе.
- При работе генератора плотно закрывайте дверь корпуса.
- Избегайте длительного простоя генератора.
Техника безопасности
- Запрещено курить возле генератора.
- Запрещено размещать в зоне работы установки воспламеняющиеся и взрывоопасные вещества.
- Запрещается доливать топливо во время работы генератора.
Правила по уходу и эксплуатации
Обслуживать промышленный дизельный генератор может только опытный специалист, имеющий соответствующую квалификацию.
- Ежедневно проводите технический осмотр оборудования.
- Регулярно проверяйте исправность узлов и устройств.
- Контролируйте корректность работы генератора.
- Ведите журнал техосмотра и ремонта оборудования.
Почему следует выбрать именно дизельный генератор UNIVERSAL UND-BD 35
В условиях отсутствия основного электроснабжения эта установка станет надежным источником резервного питания, обеспечивая стабильную подачу электроэнергии.
- Номинальная мощность позволяет обеспечить питание небольшого или среднего объекта в течение длительного времени
- Регулятор напряжения электронного типа стабилизирует напряжение и предупреждает его скачки
- Высокая производительность при низком расходе топлива
- Трехфазный выходной тип напряжения подходит для большинства коммерческих и частных объектов
- Всепогодный корпус позволяет размещать генератор под открытым небом, без необходимости навесов или накрытий
- Шумоизоляция из стекловолоконных пластов и дополнительные ребра жесткости обеспечивают практически бесшумную работу
- Корпус оцинкован и покрыт порошковой краской, что предотвращает возникновение ржавчины и проникновение влаги внутрь генератора
- Функция автоматического подогрева охлаждающей жидкости и подзарядки аккумуляторной батареи позволяют без проблем запускать установку в холодное время года
- Автоматический мониторинг заряда аккумулятора
- Инновационная панель управления Datakom.
Комплектация дизельного генератора UNIVERSAL UND-BD 35
Оборудование поставляется в такой стандартной комплектации:
- Дизельный генератор UNIVERSAL UND-BD 35
- Подогреватель охлаждающей жидкости
- Автоматическое зарядное устройство
- Аккумуляторная батарея
- Блок автоматического ввода резерва
- Гарантийный талон.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Universal |
| Страна производитель | Турция |
| Тип топлива | Дизельное |
| Тип генератора | Синхронный |
| Конструкция | Стационарная |
| Количество фаз | 3 |
| Напряжение | 380 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 26 кВт |
| Максимальная мощность | 28 кВт |
| Коэффициент мощности | 0.8 |
| Режим работы | Непрерывный |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Вход ATS | Да |
| Двигатель | |
| Марка двигателя | BAUDOUIN 4M06G35/5 |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 4 |
| Система охлаждения двигателя | Водяная |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 2300 мм |
| Высота | 1420 мм |
| Ширина | 1000 мм |
| Вес | 978 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Автоматический запуск, Электростартер |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Защитный кожух | Да |
| Счетчик моточасов | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Аккумулятор в комплекте | Да |
- Цена: 423 180 ₴
